13 сентября
Зыбко мерцая, мелькают минуты,
Лето уходит по старому стилю,
Несовременно и странно, как будто.
Станут закаты бордово и красно
Виснуть над крышами в наших широтах.
Станут, законам природы согласно,
Влажно клубится туманы болота.
Ветер осенний, планету качая,
Будет буянить с проворством факира.
Кто-то по новому стилю встречает
Всё перемены бессменного мира.
Что им былого сиротские крохи?!
Горстка золы допотопных развалин?!
Мне, человеку ушедшей эпохи,
Грезятся дни, что уже миновали,
Грани гармонии малоэтажной...
Жаль, что берёзы грустят к непогоде,
Что и по старому стилю однажды
Лето уйдёт! Всё однажды уходит.
Свидетельство о публикации №124091306870
Написано очень талантливо, мне понравилось!
Елена Чистилина-Зенюк 03.06.2026 08:50 Заявить о нарушении
Василий Романенков 04.06.2026 10:09 Заявить о нарушении
