С грустью пить послевкусие лета...

*****
С грустью пить послевкусие лета,
Щуриться в тёплое небо высокое…
Верить – лучшая песня не спета,
Пусть мелодия её одинокая…
;
Мечтать, что выживут обязательно:
И родители, и друзья, и хвостики...
Что наука найдёт всех касательно
Панацею… И без диагностики...
;
Погосты на земле не расширятся,
Агентства ритуалов закроются –
Без сожаления с этим смирятся
Да в цветочные перестроятся.
;
И вражда распроклятая сдохнет,
Да утащит меч в преисподнюю…
Не с хвори, с любви пусть сохнет
Сердце каждого Волей Господнею.
;
И верить – лучшая песня не спета,
Пусть мелодия её одинокая…
С грустью пью послевкусие лета,
Щурюсь в тёплое небо высокое…
;
13.09.2024 16:57
;
;Аудио: Нейросеть Suno-Марат Хафизов - Послевкусие лета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →