Сижу у окна...

Сижу у окна перед небом и сгорбленной вишней,
Смотрю на гонимые осенью вдаль облака,
И чувствую душу свою заблудившейся пришлой,
И жду ароматов из сада последний бокал...

Уйдут от причалов морских без меня теплоходы,
Промчится гирляндами окон восточный экспресс,
А я буду ждать от весны благодатной погоды
И клич журавлиный с наполненных светом небес...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →