Если нету Бога

Если нету Бога, от чего мне страшно,
Что напрасно прожит, талый день вчерашний.
Оставаясь ночью, за закрытой дверью
В то, что одинок я, почему не верю?

И пугают тени, ночников угрюмых
Словно в доме гости в призрачных костюмах.
По спине мурашки, Бога нету знаю
Что же эти тени, так меня пугают?

Коли нету Бога, значит, нет и бесов.
Мозг я утешаю, только бесполезно.
Зря уснуть, пытаюсь, нечто смотрит в спину
Первый лучик солнца.… Вроде отпустило.

Днем я снова смелый, не во что не верю.
От чего же к ночи я опять робею?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →