Незрячим людям посвящается

Живут в своём мирке слепые люди,
сложилась так нелепо их судьба.
И путь нелёгок их,и очень труден,
змея подкралась недругом,шипя.

Разрушила их жизнь в одночасье,
вины ничьей я не хочу искать.
Постигло их великое несчастье,
но надо как-то дальше выживать.

И стал мирок с малюсенькое блюдце,
и жар как будто душу охватил.
За что так поступила с ними куце,
их жизнь,что задержала у перил.

Глаза возможно видели когда-то,
они ведь для того сотворены.
Не нужно здесь особого расклада,
но створки глаз,увы,затворены'.

Тут рыться и копаться безполезно,
и медицина в общем-то слаба.
Как хочется помочь всем безвозмездно,
тем,кто не может видеть никогда.

Одно есть только в жизни утешение,
что это всё когда нибудь пройдёт.
Хочу чудес дождаться от Вселенной,
что может выход для слепых найдёт.

Мне жалко всех незрячих на Планете,
и хочется задать один вопрос.
За чьи грехи постигла участь эта?
за что такой в их жизни перекос?

Но мой вопрос завис на тонком плане,
ответа мне никто не может дать.
А многие от горечи на грани,
не могучи с судьбою воевать.

И тьма вокруг и нету в ней просвета,
и трудно с жизнью этой совладать.
Откройте створки глаз для бела света!
кричу до хрипоты,скукожив стать.
Р.
S.
Кто знает боль людей,что плохо видят?
а может быть не видят ничего.
Ведь зрячему такого не предвидеть,
он с лёгкостью всё видит далеко.

И не понять ему,насколько нудно,
как быть с глазами,ими не владеть.
И как порой бывает в мире трудно,
жить в тёмной маске,духом не сгореть!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →