Мелковатый бес

Друг проснулся утром рано –
Чёрт на тумбочке сидит!
Друг вчера ведь выпил мало –
Коротышка и глядит!..

Если выпил бы он больше,
Чёрт явился бы другой:
Выше ростом, да и толще,
И в машине дорогой!..

Хлипкий чёрт сказать не может –
Алкоголь в крови исчез!
Ну а друга совесть гложет:
«В чём виновен этот бес?..»


Рецензии
Даже стало жалко беса,
А точней бесёночка,
Так отпустим: -Марш ты лесом,
Меж зелён сосёночек!

Надежда Корн   27.10.2024 03:46     Заявить о нарушении
Бывают страсти неземные,
И в тело входит Сатана!
Тогда последствия любые
Страшнее, чем с собой война!

Дима Днк   27.10.2024 08:45   Заявить о нарушении
Страшней войны нет ничего!...............

Надежда Корн   27.10.2024 13:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →