Тихие места

И в городе есть тихие места...
Там пахнет хвоей и берёз листвою,
Природная там дышит красота
Безкрайнею Небесной тишиною.

Замри, спешащий всюду человек,
Пред этой молчаливой красотою, -
Промчится в суете тревожной век
За счастьем ложным, славою земною.

Не взять из жизни этой ничего,
Иссохнет всё осеннею порою.
Замри в тиши пред вечною красою
И ощути, как дышится легко.


12 сентября 2024


Рецензии
Аминь!!! Интересное и философически-глубокое стихотворение, дорогой Дмитрий! Спаси Христос! Частенько, друг мой, бываю на Вашей страничке. Вы поэт от Бога, Димитрий, - это несомненно. И потому - так меня радует вот это Ваше стремление, выраженное в этом тексте, - отвергнуть суету мiрскую - и погрузиться в Тишину. И - признАюсь, мне такой настрой очень близок, друже. Всё лето прошло у меня вдали от городской кутерьмы, на лоне природы, в блаженной Тишине (Слава Господу!). Так что - очень Вас понимаю!
Храни и благословляй Вас Любящий Отец Небесный, дорогой Дмитрий! Памятую о Вас и молюсь, друже!..
Божиих милостей Вам и благословений!
С Господом!!! +++

Павел Верба   16.09.2024 16:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →