А я в душе ещё, как девчонка

***

Мне седьмой десяток идёт,
А я в душе ещё, как девчонка.
Меня куда-то ветер несёт,
Лечу, не замечая остановок.
И крылья мне обжигает судьба,
Бросает меня то влево, то вправо,
А ангел мне повторяет всегда,
Что силы есть,что ещё не устала.
Что жизнь моя ещё впереди
И чашу жизни ещё не испила.
Что я, как факел, ещё горю,
Не всё что нужно осуществила.


***


Рецензии
Тамара, замечательное стихотворение!
Как полет мотылька с цветка на цветок.
Пропитано любовью к жизни и светом.
Всех благ Вам и вдохновения на новые стихи.
С теплом, Светлана

Светлана Валюк   06.02.2025 13:01     Заявить о нарушении
Благодарю, Светлана, за прекрасное сравнение! С теплом и уважением, Тамара.

Гонтарева Тамара   08.02.2025 23:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →