Всё будет хорошо!

"Всё будет хорошо!" — так пишут на заборах,
И вся надежда наша меж потёртых букв,
Лежит, как труп в больничных коридорах,
Сжимая маркер в перекрестье рук,

"Всё будет хорошо!" — так врут нам в детстве мамы,
Когда нас отправляют в первый класс,
И говорят про школу текстом из рекламы,
Но мы в ней плачем сотни тысяч раз,

"Всё будет хорошо!" — как в треке "Анакондаз",
Вся радость состоит из мелочей,
Нам незачем теперь смотреть на компас:
Мы видим мир с девятых этажей,

"Всё будет хорошо!" — кричи, когда всё плохо,
Ведь каждый маркером своим вооружён,
Забор останется стоять через эпохи,
Напоминая, что всё будет хорошо!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →