Я так ждала сентябрь, так ждала

Жалеть о лете - не моя стезя,
Хоть говорят, что осень - грусть сезона,
А если счастье разделить нельзя,
И от того грусть летом - так бездонна!

Пусть говорят: "Осенняя хандра",
Но знали б вы, как горько сердце бьётся,
Когда земля так щедростью полна,
Но не с кем разделить всю щедрость солнца...

Я так ждала сентябрь, так ждала:
И эту тишь, и яркость тоже эту...
Рябина свои ягоды зажгла,
И осени родней на свете нету.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →