На нет и суда нет

Ни тщеславья, ни зависти мне Бог не дал,
Не в друзьях и гордыни коварной оскал.
Может быть, жизнь без них пресновата, не знаю,
Сведущ тот лишь, кто сам всё сполна испытал.


Рецензии
Ни к чему нам такие пороки,
Жить должны мы по Божьим Заветам,
Чтоб любви принимая потоки,
Недоступными были бы бедам.

Нет, лучше не иметь таких пороков!
Всех Вам благ Ниночка, с теплом,
Аннушка.

Анна Кускова 2   15.09.2024 20:00     Заявить о нарушении
Благодарю, Аннушка! Я тоже так считаю. С признательностью,

Нина Антюшкина   17.09.2024 22:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →