Ушла... Иду...

(«На коленке»)
(Моему другу Р... посвящается)

Ушла спокойно, без упрёка в сердце,
Закрыв тихонько двери за собой.
Любовь в сундук и под замочек дверцу.
Весны не будет и луны седой.

Возможно, скоро всё пойдёт иначе –
Другой рассвет, другой закат и ночь.
Что не случилось, может быть к удаче.
И вновь улыбка, и печали прочь.

Любовь? А что любовь? Пускай не будет,
Пускай сидит тихонько в сундуке.
И в омут ключ, и сердце позабудет...
Иду вперёд я дальше налегке.

10.09.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →