Что чувствуешь...

(«На коленке»)

Что чувствуешь в сердце в преддверии счастья –
Любовь или нет? Не узнаешь, пока
Ты с ним не пройдёшь все дороги ненастья
И верной останешься с ним навсегда.

Не будешь ли «зайкой» – трусливенький хвостик –
Влачить своё тело, погрязши во лжи?
И тихо скулить: «Ах, вниманья подбрось мне!»
И это любовь? Нет – всего миражи!

А разве «любовь» – что вопит о награде,
И разве она нас ведёт по волнам?
О нет, человек! Пощади, Бога ради!
В Едином любовь, что ведёт по векам.

Что чувствуешь в сердце своём – счастье, радость,
Когда повстречаешь любовь на пути?
Готова дарить ему много и малость
Без всяких условий? Отдайся любви!

19.08.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →