Страсть

…и сбросить одежду на гладкий холодный пол.
Упасть на колени, вглядевшись в глаза как в бездну,
По телу руками скользя в никуда и по
Опасному шёлку ногой как по кромке лезвий!

…до дна осушить бокал на исходе дня:
В нём истина где-то, но верится ей не очень.
Упасть на колени, чужого прося огня
Для дикой души, что сгорает в зените ночи!

Сжигая мосты, разрушая великий храм,
Губами преступно очерчивать контур тела…
Упасть на колени, своих не считая ран,
Молиться тому, для кого ты всё это сделал!

Прощения нет и не будет пути назад!
Как пьяные, демоны возле распятия пляшут…
Упасть на колени… - ну, что тут ещё сказать?..
Губами к губам – как Иуда губами к чаше!..

И снова до дна! И упасть всё на тот же шёлк,
Отчаянных ласк утоляя слепую жажду…
И кожей по коже – божественно хорошо!
И что будет дальше и будет ли – здесь не важно!

Мгновение вспышки и пеплом слетаем вниз,
Но если сгорать – только ради таких мгновений!..
Упав на колени, попробуй-ка, поднимись…
Упав на колени, упав на колени…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →