номер 280 - Читая стихи

Читал стихи я о войне,
хорошие стихи,
но полуправда — грех вдвойне,
ведь гибнут мужики.
А из окопа правды всей
никак не увидать,
и остаётся — поминать,
и молча проклинать.


Рецензии
Мир живет как о нем задумано - хоть кричи, хоть молчи(((((((

Икс Игрикович Зэт   21.09.2024 07:45     Заявить о нарушении
Не знаю кем и что было задумано, но вижу, что вариативность имеет место быть. А уж какая реализуется - это выбор человеческий - общий. Ну, мы видим какой выбор.

Ёрик Беломорканальев   21.09.2024 09:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →