Был бы принцем я

Песня

Был бы принцем я,
Хоть из Дании!..
Твои принципы –
хороши!
Приходи ко мне
на свидание –
Целовать тебя
разреши!
А стихи твои – Рай Души!

Быть – не быть тому, –
Принц в смятении,
До принцессы той –
Протянуть рукой.
Солнце катится,
Тем не менее,
Счастье спрячется
за строкой…
А любовь всегда – непокой!

Оземь кубарем, мне б удариться –
Обернуться бы молодым,
Чтоб любить тебя и не стариться,
И вдыхать волос золотистый дым…
И тебе продлить чары младости
Не на месяцы – на года:
Жить и бед не знать,
А знать радости!
А Душа всегда молода!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →