Всё тише и глуше мелодии лета...

Всё тише и глуше мелодии лета ,
Продлятся которые вечно казалось ,
Они испарились ,растаяли где-то ,
Но в памяти нашей теперь лишь осталось.

Мелодии лета ,как жаль ,прозвучали,
То-трель соловья ,то-песнь жаворонка ,
Недавно ещё журавли нам кричали :
"Мы с юга вернулись !"-их песнь лилась звонко.

Уже не слышны нам мелодии лета ,
Теперь их нам дарит красавица осень-
Трава и листва утром в росы одета ,
Появятся скоро на них иней -проседь.

Звучит в них тоска ,и слышна в них печаль ,
Что в сердце ,душе будят часто тревогу ,
То-крик журавлей ,улетающих в даль ,
Зовущих ,манящих с собою в дорогу .

Всё чаще и чаще дождя шум мы слышим ,
То-осень крадётся ,рыжа ,как лиса .
Дождь звонче и тише стучит всё по крыше ,
В багрянец оденутся вдруг ,в позолоту леса.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →