Прости меня, Родина!
Единство республик - Союза,
Тебя не сломила уродина-
Вся тяжесть военного груза.
Твой лик искажали руинами,
Ввергая тебя в пропасть ада.
Снарядами, пулями, минами
Тебя истребляли, как стадо.
Гангрены и раны от холода,
И страшные пытки при немцах.
Стонала в блокаде от голода,
Детей увозили в Освенцим.
Но ты в этом хаосе выжила,
С руин поднималась, рожала.
Потери все горькие вынесла,
С колен свой народ поднимала.
Да, скудно порою питались,
Ни суши не ели, ни ролы...
В кримплен и нейлон одевались,
С Европы везли магнитолы.
К друзьям зато шли с винегретами,
Смеялись, шутили и пели.
В столовках питались обедами,
Жить просто душою умели.
Манил нас "бугор" капиталами,
Обвёртки его нас манили.
Хоть были во многом "отсталыми",
Но к звёздам свой путь проложили.
Жаль, жизни другой возжелали,
Ресурсы свои не ценили,
Духовность свою распинали,
Детей своих в Храм не водили.
Нам жизнь, при Союзе, "набрыдло",
Хотелось свободы нам боле
И мы разделились, как быдло,
На малые хрупкие доли.
Теперь вроде всё мы имеем -
Смартфоны, кроссовки, свободу.
От счастья такого-хиреем,
Конец грядет нашему роду.
Прости, что тебе в перестройку
Мы дружно подножку подставили,
Затем поделили, как слойку,
И псам на съеденье оставили.
Сейчас вместо Божьей молитвы-
Оружие на поражение
И в этой бессмысленной битве
Всех нас ожидает сожжение.
Нам каяться нужно во многом
И в том, что Союз мы распяли!
Жаль, грех этот мы перед Богом,
В предательстве, не осознали.
29.04.2024
Свидетельство о публикации №124090906410
