Родник
Где и тени свой прежний давно уж утратили вид.
Я б под песен копыт ускакал бы в самое детство,
Только каждая тварь здесь успела свой дух испустить.
Одиночества бремя мне давит на хрупкие плечи.
Я б и сам в миг исчез, оставшись неслыханно рад,
Только сон не отпустит, и точно не станет мне легче,
Где тени усопших потянут пОд руку в ад.
Я так вспомнил момент, как ещё не родился,
Когда точно и не было даже меня в пустоте,
Сколько лун нас минуло, что каплей успели разбиться,
Так в забытом местечке я понял, что меня больше нет.
09.09.2024
Свидетельство о публикации №124090904763
