Гринев
Пред тем, как почивать изволить ночью,
Я " Капитанскую" порой читаю " Дочку"...
И вот итог - приснилось сновидение,
Да не простое, с интересным приключением!
Я, будучи Гриневым, как в романе,
В полон к разбойному попался атаману,
Но век не тот, шатёр с арабской вязью,
А на лицо - весьма зверообразен!
Смугл, взгляд свирепый исподлобья,
Я оробел под ним сперва маленько,
Но образован, в отношении добрый,
" Зови меня, пожалуй, просто Сенька!
Я отпущу тебя к своим, ещё с подарком!
Медвежьей шубой, с моего плеча!
Он адъютанта из сеней прегромко гаркнул,
" Примерь, Потапыч! "- громко хохоча...
Портрет -" То мать, княжна, из персиянок! ,
Отец , как я , разбойник знатный был...
Но как-то раз, напился " в Стеньку"пьяный,
Со струга бросил, чуть не утопил... ",
Догадка страшная стрелой пронзила острой,
Так значит всё же доплыла княжна!
Не оказался атаман " Морозкой"!
Не оказалось шубы в кресле после сна! (((
Свидетельство о публикации №124090904659
