Видение

          памяти Маши(23.11.22)
Мы сидели и молчали...
Даль туманная бледна...
Мы не то, чтобы скучали,
Мы грустили у окна.
Вышло всё как-то нелепо -
Никому нам не помочь:
Ни затянутому небу,
Опрокинутому в ночь,
Ни молочному туману,
Ни щемящей тишине -
Они просто нас обманут
И размажутся в окне,
Растворятся, расползутся
И исчезнут без следа.
"Ты любила?". Улыбнутся
Твои губы, скажут:"Да!"
Даже если и солгала -
Твоё слово, как бальзам...
Ночь неспешно наплывала
И стелилась по лугам.
После скажешь:"Засиделась...
До свиданья...Мне пора..."
Будто сердце отогрелось
В ожидании утра.
Долго, долго мы молчали
И о нас, и обо всём...
Я открыл глаза, а в зале
Я один, ночь за окном.
09.09.24


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →