Иду на свет

Холодный рассвет осветил кромку леса
И капли росы заблестели,в листве.
И в воздух сигнальная взмыла ракета,
Желая поближе быть к бледной луне.

И вой канонады усилило эхо,
Оглохшие птицы попадали вниз.
Подобно листве собой землю укрыли
И свой гимн рассвету уже им не спеть.

Иду на свет,иду на свет.
И с высоты прожитых лет,
Гляжу на свой земной,уже затертый след.
Иду на свет,иду на свет.
И сожалений больше нет.
Иду на свет,иду на свет,иду на свет...

В огне и дыму растворился свет солнца,
Как будто бы ад наступил на земле.
И пуля шальная засела под сердцем,
А мысли мои,только лишь,о тебе.

И жизнь из меня вытекает по капле,
А я совершенно не чувствую боль.
И словно пушинка взлетаю над полем,
А там по до мной продолжается бой.

Иду на свет,иду на свет.
И с высоты прожитых лет,
Гляжу на свой земной,слегка затертый след.
Иду на свет,иду на свет
И сожалений больше нет.
Иду на свет,иду на свет,иду на свет...

И вот все исчезло и стало так тихо,
Лишь волосы мне теребит ветерок.
И вижу вдали засветился так ярко,
Какой-то манящий живой огонек.

И я на его теплоту потянулся,
Быть может еще и не вышел мой срок.
И голос сказал мне,спокойный и ровный:
"Ну вот обошлось!Просыпайся сынок!"

Иду на свет,иду на свет.
И с высоты прожитых лет,
Гляжу на свой земной,довольно твердый след.
Иду на свет,иду на свет
И сожалений больше нет.
Иду на свет,иду на свет,иду на свет...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →