Не страшно мне остаться в одиночестве

Мне кажется, что жизни только капелька
Осталась у меня нечаянно внутри.
Не знаю, чтобы верить силы хватит ли
И в бездну не упасть извечной суеты.

Так устала, Господи, ещё на сколько
Хватит любви моей истерзанной всех сил?
Шить ложью, будто бы стальной иголкой,
Ткань будней не могу, ведь Ты нас не учил.

Я не хочу носить под лицемерием
Обиды бесконечной груз и пустоту.
Какая разница между доверием
И эгоизмом, я другим не донесу.

Не лезьте в душу с вашей честной мудростью,
Давно уж правда у меня своя.
Проведена меж жизней Божьей милостью
В преображенья радость новая черта.

Не страшно мне остаться в одиночестве.
Страшно в людях безразличия видеть тьму...
Искренность улыбки чувствовать хочется,
А не обмен зависимости на судьбу.

Но пусть истлеет уголёк души моей,
Если хоть одного согреет на пути.
Дана мне истина, что всяких бурь светлей.
Сей Дар Любви я буду до конца нести.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →