О разном 1
утро. кофе. и слова...
чтоб проснулась голова.
а коротенький стишок,
выходя (на посошок)
***
мурлычет поутру
хвостатое счастье на ухо:
"день будет хорош!
ни тоски, ни пера и ни пуха!"
*** (18 мая - Всемирный день виски)
стал календарь у нас богат –
там ежедневно повод есть.
не важно где, не важно как,
но праздник всё ж - прошу учесть!
*** (на море)
бескрайний простор колышется
сливаясь с небом на горизонте.
волны, набегая, баюкают:
-дышшите,, живитте,, любитте,, ищщите..всё тутт..найдёте..
*** (о четверостишиях)
стих лаконичный, в четыре строки,
чуден. но, мыслю - порой не с руки:
бывает стесняет идеи полёт..
скорей РАЗНОстишие тут подойдёт..
***
горизонт зарёй окрашен,
ночи лик уже не страшен.
сон невидимой зверушкой
уползает под подушку
***
так бывает: утром рано человеку стало лень,
а дела его и планы занимают целый день.
он валяется в кровати, мысли просятся некстати:
"отдохнуть пора от дел" и.. внезапно заболел
***
цветочный аромат так сладок и приятен,
сплетенье лепестков - услада глаз.
сей красоты посыл нам близок и понятен,
как пчёлки тянемся к нему за разом раз
*** (о скашивании травы в городе)
а если не косить ..........................
........................мы те ведь поросята:
окурки, банки, фантики, как будто бы растут..
ещё клещи в ней ползают, ребята и зверята...
и для огня условия благоприятней тут!
***
в туманах ёжик где-то бродит.
он ищет счастье и покой.
а где-то солнце над рекой.
и ничего не происходит...
Свидетельство о публикации №124090904389
