Жаждущие, идите к водам

      Исаии, 55 гл.

В жару иль в холод, в утреннем тумане,
Глубокой ночью иль в закате дня,
Вода Небесная всегда в моём стакане,
Её я пью, к Ней жажда у меня...

Я просыпаюсь только с этой жаждой,
Иду на труд, она всегда со мной...
В любом цветке и в пеньи птички каждой
Я вижу Бога почерк неземной....


Рецензии
Написано искренне и тепло, всё от Бога знать дано. Спасибо!

Дочь Земли   09.04.2025 11:50     Заявить о нарушении
Рада такому тёплому отзыву.

Сердечно благодарю!

А.Назаренко   09.04.2025 11:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →