Похищение Европы

Давай окончим разговор
И разойдемся гладко:
Ты - не совсем удачный вор,
Я - непонятная загадка.
Мы затевали с небом спор:
Нужны ли людям люди?
Дрова кидала я в костер,
Ты лёд топил на блюде.
Но вот беда! С тех самых пор
Мы не горим, не тлеем.
Ведем о многом разговор,
Живя в двух параллелях.
Казалось, что финал не скор,
Что вдаль несется судно, 
Но не видать земли в упор,
А плыть без цели - трудно!
Давай менять наш разговор
На звук для стетоскопа!
Ты не совсем удачный вор,
И я - не лучшая Европа *

*Европа - дочь финикийского царя, в которую влюбился Зевс. Явившись в образе прекрасного быка, он похитил царевну, севшую к нему на спину и увез на остров Крит.


Рецензии
Не-е-е,.. не так всё было: http://stihi.ru/2020/05/28/6269

Владимир Потаповский   11.09.2024 00:34     Заявить о нарушении
Прикольно! С юмором! Каждому - свое, как говорится.

Дина Бахтеева   11.09.2024 08:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →