Столики сдвинуты в угол...
Пары танцуют под звук саксофона.
Мои руки чуть ниже,
Чем нужно по правилам
хорошего тона,
Но значительно выше,
чем мне бы хотелось.
Там, за окном, уже почти
развиднелось.
Здесь, внутри, растёт напряжение.
Я вижу в твоих глазах своё
отражение.
Картинка, прямо скажем, так себе,
на тройку,
Но это не имеет значения,
Я не меняю настройку.
Я вижу только тебя, ощущаю твои
движения.
Мне кажется, в тебе уже нет того
отторжения.
Опустить, что ли, руку на полпальца
пониже?
Или попытаться прижать тебя чуть поближе?
Нет уж, для этого
нужны нервы покрепче…
Как-то не хочется услышать:
«Эй, мущщина, давайте полегче!»
Пусть уж всё остается, как есть.
Как говорил Чуковский,
«Больше ему не съесть».
Я справлюсь с собою, хотя и с трудом,
И пробурчу про себя:
«Да пусть всё катится к… своим чередом!»
Свидетельство о публикации №124090903142
