Любовь - это химия

Старый, с «седой бородою» прикол.
Может, кому-то неловко ...  Пардон!
Если с Виагрой смешать Димедрол -
Будет любовь, что похожа на сон!

Скажет биолог: «Любовь - это химия.
Ей управляются чувства людей».
Так полагаю - теория мнимая ...
Впрочем, учёным, конечно - видней.

Тестостерон есть и есть эстроген - 
Это они отвечают за секс.
Смысл отношений людей сокровен -
Не убедителен «просто рефлекс»!

Серотонин, эндорфин, дофамин.
Да - у любви есть среда гормональная.
Окситоцин и норадреналин ...
Только любовь - это нечто сакральное!

Сентябрь 2024г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →