И снова Музе

Ты даришь свет, когда темно, а наступают холода,
Я вспоминаю об одном: что веришь ты в меня всегда.
Я не зову и не прошу, ты не ответ на мой вопрос,
Но сочиняю, как дышу: легко, беспечно и всерьёз.
Свет фонаря в полночный час, листва опавшая в траве.
Я на скамье сижу сейчас и сочиняю о тебе.
Читатель первый и судья, ответа жду, но не боюсь:
Ты не на встречу мне пришла, а окрылила жизнь мою.


Рецензии
Здравствуйте, Елена!
Муза нужно любить и почитать, что Вы умно и талантливо делаете!
С уважением и пожеланием всего самого хорошего,

Сергей Каминский 2   09.09.2024 16:26     Заявить о нарушении
Благодарю! Сама в этом уверена на 100%. И моя этого точно заслуживает!
Спасибо!

Елена Фетисова 86   10.09.2024 21:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →