Чай рябиновая осень1

Как приятно заварить в красивом чайнике душистый чай
С ароматом бергамота и медовых лепестков
И дождливой осенью по длинным, летним дням скучать,
Фотографии смотреть и ждать морозных холодов.
Как приятно тёплой осенью в лесу гулять
В шаль укутавшись и в даль смотреть.
Как приятно о весне мечтать,
Улыбнувшись, тихо песню спеть.
А ещё когда мурлычет добрый кот,
Ляжет рядом и не знает он хлопот.
А ещё в мороженое ложат мёд,
Ах и вкусный, карамельный, жёлтый лёд.
А потом ангина и горячий чай,
Только он уже с малиной,так что некогда скучать.
Как приятно заварить в красивом чайнике душистый чай
С ароматами весенней осени и летним днём,
Ночью зимней звёзды все пересчитать,
Наслаждаться снегопадным  декабрем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →