Нас в тёмный лес сумели...

***


Нас в «тёмный лес» сумели завести...
Но так не может постоянно длиться!
Пора в мозгах порядок обрести,
И наконец уже определиться.

А потому, винить дедов нельзя,
Пора давно пойти здесь на попятный:
Их за «семнадцатый», с плеча, ругая зря,
И славя, каждый год, за «сорок пятый»!..

Здесь некий лживый видится подкоп,
И надобно признать нам, правды ради:
Одни и те же брали Перекоп,
А после погибали в Сталинграде.

Лишь повзрослевшие уже на двадцать лет,
А в остальном — всё те же, как вначале —
Нося один и тот же партбилет,
Который им в Гражданскую вручали...

...А выбирать отдельные места,
Беря себе лишь Космос и Победу, —
История такая не чиста.
Она и лжива, и
подобна бреду!..


***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →