Старый телевизор

Твоя форма спорта - сидеть себе на тахте,
Пока кто другой поставляет вовсю рекорды

Плести в маете: "Всё не так ведь! не то, не те..." -
Да слушать, как рыщут периоды, переходны

Морочить себе буйну голову.. Зря ты, горд
Обычаем бычьим, ломаешь комедь.. Ломай, но

И в телек зырь тоже, всё верно.. Он есть, "Рекорд":
Советский, социалистический. Всё нормально.


Рецензии
Какие могучие рифмы. Уже за одно это вас комп занесет в копилку поэтического мастерства.
Содержание , скорее, самокритичное, ироничное, Ностальгия тоже видна, куда же без нее?
Все настоящее можно критиковать до бесконечности, оно и правда все не такое. Потому что наше время ушло. Были "рекорды" наши, а теперь другие рекорды в моде, не наши. Тонкая тонкая мысль.
Понравилось.

Валентина Шайна 2   10.09.2024 04:06     Заявить о нарушении
Рад Вас радовать. Содержание - конечно, самокритичное: гордиться-то особо нечем, достижений в практической жизни никаких. А рифмы на хлеб не намажешь.🤗

Саша Чекалов   10.09.2024 22:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →