На всё божья воля

Я стою на пороге ада?
Или в рай эта дверка белая?
Шаг вперед только сделать надо,
Но ведь я не такая смелая.

Подвести мне пора итоги?..
Не хочу я итожить прошлое!
Вы ко мне благосклонны, Боги,
Раз я помню одно хорошее.

Слово сказано неосторожное,
Или слово кому обидное,
Я прощенья пытаю Божьего:
Я - блаженная! Очевидно же!

Нету повода даже каяться,
Раз хорошее только  чудится.
Перестану под дверью маяться…
Что задумно Богом, сбудется!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →