Вот пришёл и февраль

Вот пришёл и февраль-
Последний месяц зимы.
На небе всё та же хмарь-
Ни проблеска синевы.

Уточки на кромке льда
Темнеют на белом снегу...
Черна, мутна вода-
Как выживают они не пойму.

Зелёные шейки-горлышки,
По чёрной воде плывут.
Серо-сизые пёрышки
Не улетают, живут.

А погода- теплынь-тепло,
И снежок чуть летит...
Отчего-то на сердце легко,
А бор манит к себе, как магнит.

Я иду, бор, к тебе под крыло.
Защити меня и укрой.
Пусть там где-то клокочет зло,
Ну, а здесь тишина и покой.

Ну, а здесь торжество красоты,
Ну, а здесь приволье лесов,
Дух сосновый и мощь высоты,
Дух свободы, раздолье снегов.
09.02.23


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →