А солнце устало

А солнце устало, с рассвета трудилось,
Не ело, не спало, на стул не садилось…
С утра, как взошло, так светило, светило,
Чтоб света для всех в этом мире хватило!

Чтоб было тепло, хорошо и уютно,
Чтоб было у всех долгожданное утро,
Чтоб в мире огромном всё было прекрасно,
Чтоб не приходилось светить понапрасну!

А к вечеру солнце немножко устало,
Прохлада осенняя солнце достала,
Чуток отдохнёт в облаках до рассвета
Вернётся, чтоб было достаточно света!


Фото Сергея Зубова


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →