Убегу от суеты и шума

Убегу от суеты и шума,
Сяду в электричку поутру.
Ни о чем совсем не буду думать,
А смотреть на желтую листву.
И с дождем гулять по паркам мокрым.
Радоваться каждому грибу.
Ощущать себя простой и доброй.
И с восторгом думать: Я живу!
Лист шуршит, упавший под ногами.
А во мне звучит осенний вальс,
И бреду не хожими тропами.
Ощущая радость без прикрас.
Возвращаясь к суете и шуму
Той же электричкой вечерком,
О листе опавшем буду думать
И мечтать о булочке с чайком.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →