Простилось с нами лето...

Под шум дождя простилось с нами лето,
Под хоровод желтеющей листвы,
И соловьями все романсы уже спеты,
Все прощены, кто были неправы!
Всё чаще дождь ночами бродит,
И даже  днём всё шепчет о своём,
Холодный ветер места не находит,
А мы всё так  же веруем и ждём!
Надеемся, что снова будет лето,
А может к нам пожалует весна,
Подарит   всем  раскошные букеты,
Стучаться будет счастье в снах!
Шагает осень в праздничном наряде,
Немного охладив наши сердца,
Стоят берёзки, словно на параде,
С минутой каждой краше деревца!
Вот снова дождь смывает краски лета,
И всюду разливает желтый цвет,
Позднее утром жалуют рассветы,
Росы хрустальной уже звона нет ......
06.09.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →