Не докричаться, не доплакаться...

                * * *

                Не докричаться, не доплакаться,
                В морщинах щёки поля впалые.
                Замёрзла осень в жёлтом платьице,
                Другого нет, и то – в подпалинах.

                На целый день дожди до одури
                И душу давит одиночество.
                Однако всё привычно вроде бы,
                Да и судьбу гневить не хочется.

                А поутру светло и ветрено,
                Дороги выгнулись подковами.
                Сосед со старыми заветами
                И ты – с претензиями новыми.

                Так и живём: на солнце щуримся,
                Смолим рассохшуюся лодочку,
                Настойкой горькою врачуемся,
                Не забывая про селёдочку.

                Прошу простить меня за горести,
                Что приношу другим, пожалуйста!
                А строки эти – не из гордости,
                Какое там, скорей – из жалости.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →