Отступает чего-то там, словно отлив

+++
Отступает чего-то там, словно отлив
черноморской волны, где я не был давно.
Остаётся классическое: закурив,
как в прострации, дым выдыхать за окно,
слушать блюз и не слышать сердечного боя,
и стоять, полным тяжести той пустоты,
что меня разлучила по жизни с тобою
и с которой я запанибратски на ты.
Это свет без претензий – ни к людям, ни к небу.
Это о наболевшем, о самом простом.
Это море зовёт, на котором я не был,
чтобы дымом и пеплом пропасть за окном.
   


Рецензии
Что-то я совсем разучилась писать отклики...
И посему, Дмитрий, примите простые "хорошо и спасибо".

Евдокия Камкина   04.10.2024 08:38     Заявить о нарушении
и Вам - на добром слове!..

Дмитрий Иващенко 2   04.10.2024 09:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →