Уходило лето...

Уходило лето, не прощаясь,
Вроде как обидевшись на что-то,
Уходило лето, не прощая,
Не дождавшись нового восхода.

И дожди не плакали вдогонку,
И смотрели звёзды равнодушно,
Ветер шалый промолчал спросонку,
И уснул тотчас, примяв подушку.

И я тоже лето не держала,
(не удержишь, кто уйти захочет),
В это лето Лето подустало,
И ушло в бессрочный долгий отпуск.

Уходило лето не прощаясь,
Уходило в зиму, в лёгком платье…
От любви бежало, погружаясь,
В белые метельные объятья.


Рецензии
Красиво,так по простому ....

Марина Захаренко Венглинская   22.10.2024 19:56     Заявить о нарушении
Марина, благодарю. Всё, что просто, обычно сложно. Будем жить!

Обнимаю,

Ольга Веденеевна Осеневская   02.01.2025 16:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →