Чёрно-белое.. ЛЫбик..

Пять минут жизни он мне должен.. -

"Я скажу это начерно, шепотом,
Потому, что еще не пора:
Достигается потом и опытом
Безотчетного неба игра.

И под временным небом чистилища
Забываем мы часто о том,
Что счастливое небохранилище —
Раздвижной и прижизненный дом."

( Зачинщик — ага? Какие же они крысы, во всех деталях и повадках.. )

Если крики останутся набело,
И заткнуть захотелось галдёж,
Значит глупая вклинилась фабула,
Отчитаться пора за балдёж..

И неважно, кто хочет по-чёрному,
Там не в небо вонзается крик,
А холуйство склонилось к притворному,
Что у нас называется "фрик"..

Ты с деньгами на трассе водил ища,
Выступаешь как подлый барон,
Полихрон?
Нет там неба хранилища,
После собственных тут похорон..


* или вот так

Лило небо и палило солнце хрупкого юнца,
Купим чёрные белила и перину из свинца..
А ещё добудем гречи, этот легче будет трюк,
Чем обманываться в речи,
И обслуживать хитрюг..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →