А листья в танце падали, кружили

Однажды ветер пригласил на танец листья
И закружил их в танце сгоряча,
И чтобы танцем вдоволь насладиться,
 Он обнимал их страстно,чуть шурша.

И так красиво и чуть-чуть с кокетством,
Взмывал то вверх, то опускался вниз,
И только страсти улеглись с рассветом,
А тени тихо пали на карниз.

А листья также падали,летели,
Кружили в танце плавно и легко,
Они как птицы, улететь хотели,
Туда где лето,где всегда тепло.

О.Лапука


Рецензии
Оля добрейшего денёчка! Что-то потерялись мы на время и я рад был заглянуть на огонёк с теплом и осенним приветом АЮ

Андрей Юрич   03.10.2024 18:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →