8 марта

Я опускаюсь на колени,
Слеза туманит ясный взор,
Когда народ уже отменит
Завуалированный позор...

Мы дружно с вами отмечали
День посвященный лишь для тех,
Кто своей жизнью прославляли
Не Бога, а бесовский грех.

А мы гуляем, пьём и пляшем
Во дни великого поста,
Что Богу на суде расскажем,
Чем мы порадуем Христа?

В лучах его небесной Славы
Увидим мироносец жён,
В их честь конечно же по праву
Был Богом праздник учреждён!

Мы вспомним их, но будет поздно,
Хоть что-то в жизни изменить
И скажет Повелитель грозно
Повинны, не за что простить!

Так что подумайте немного,
Восьмое марта - это блажь,
Вошёл он в жизнь, но не от Бога,
А значит праздник сей, не наш;


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →