Про дружбу

А у меня был друг – ребята,
Я помню, будто бы вчера,
Мы с ним гуляли до заката,
И вместе получали за дела…

Ах, как нам было интересно,
Придумывать и воплощать,
Фантазии – вот наше детство,
Скорей, быстрей – пошли играть!

Мы забывали про ушибы,
Нас не страшила темнота,
Сейчас вот подкачаем шины –
Запрыгнем на железного коня!

Что прочитали – то обсудим,
Построим замок из песка,
Потом на речку с ним мы сходим –
Там смоем всю усталость дня…

Но не стоит на месте время:
Друг вырос – в общем, как и я,
И оказалось, жизнь – поэма –
Одна, но разные слова.

Да, у меня был друг, ребята!
Теперь мы – больше не друзья.
Нас незаметно отдалили
Дела, работа и судьба.

И этот опыт мной усвоен –
Нельзя дружить издалека,
Росток цветёт, когда напоен,
А без общенья - высохнет река.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →