***

Я милый, но отравленный цветок -
Всем горе приношу, кто меня встретил.
Таким меня зачем-то создал бог.
Зачем? - он до сих пор мне не ответил...
Я рад-бы быть другим - но я такой.
И больше остальных я сам страдаю.
И кто невольно был отравлен мной -
Как им помочь теперь я сам не знаю.
Все говорят, что я источник бед,
Винят меня, при этом забывая,
Что, ядами пропитан много лет,
И сам я постепенно умираю.
Коль я свой яд избыть так и не смог,
Тем говорю, кому я не сгодился -
Простите все, что я ещё не сдох,
Простите все, что я таким родился...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →