Не жди

Мне твой запах дарила холодная осень,
Я впервые дышу с наслаждением ею.
А посыл мой к тебе, весьма стервозен,
Сегодня я им свою душу согрею.

Не страшны холода от дождей моросящих,
Ведь я пламя, его потушить невозможно.
Мне гореть бы от рук твоих жадно скользящих,
И в поцелуе, случившемся неосторожно.

Этой осенью, знаешь, мечтать не устану.
Не читается даже мной любимая книга.
К чёрту дела, я подвластна канкану,
Мне нужна как вода с тобою интрига.

Окутай собою, будь моим одеялом,
Но меня накрывают одни лишь дожди.
Не сидеть мне с тобою от чувства пьяной,
Ветер сердитый шептал мне "не жди".


Рецензии
Стих ваш написан чудесно.

Сергей Лутков   05.09.2024 16:40     Заявить о нарушении
Сергей, благодарю 😀

Мария Шакирова   05.09.2024 16:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →