Как без беды...

- Как без беды? – спросил старик. –
Как без войны, скажи-ка, милый?!
Всегда была… Какой-то миг,
Поди, живём в добре и мире!
И при царе - и без царя…
По телевизору в субботу
Сказали даже, что беда
Объединяет дух народа!
И правильно… Не только хлеб
Необходим сегодня люду -
И скрепы надо! Чай, без скреп
Не люди будут, а паскуды.
Забудут родину… - Стоял
Сентябрь с характером не гостя -
И листья сыпались на вал
Крестов вечернего погоста.
…Где утихают навсегда
Фантазии словесной бреди,
Что только горе и беда
Объединяют все на свете.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →