Небо в алмазах

Колышется звезда, вот-вот сорвётся с нити,
прочертит небосклон и прогорит дотла...
Пока она горит, бойцы, коня примите,
а я уже лечу на землю из седла.
Как густо небосклон алмазами усеян,
как вольно в небесах пролёг Чумацкий шлях...
Примите же коня, примите же скорее,
пока я тут прилёг в высоких ковылях.
Я встану, может быть, а может быть, не встану,
но моему коню еще ходить в строю...
А сыну крестик свой на кожаном гайтане -
возьмите же, бойцы - на память отдаю...


Рецензии
Спасибо, Геворк! Очень понравилось.

Горит твоя звезда!
Ты встал, а как иначе?
И конь тебя несёт...
И не скрипит седло.
И пусть косятся вслед
Нестроевые клячи,
Но сын одел твой крест,
Коль время подошло.

Простите, Геворк, что на ТЫ!Понесло меня...

Валентина Тен   04.09.2024 17:47     Заявить о нарушении
Спасибо, Валентина! Понесло? Значит, и у тебя конь хороший :)))

Геворк   04.09.2024 18:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →