Есть лишь один закон. Закон Любви!

...странное существо-человек.
Бьёт, потому что любит.
Воюет за мир.
Работает, чтобы отдыхать.
Убивает, чтобы жить.
Пьёт отраву за здоровье!....
             ***

Есть лишь один закон.
Закон Любви!
Из абсолютной и волнующей нас Вечности.
Гласит единственным уставом человечности -
Не навреди себе, не навреди!

А остальное всё надумано людьми....
Из крайностей...
Сугубо на предвзятость.
Есть лишь один закон,Закон Любви!
На благодарность,
Равновесность,
Адекватность.

Всё просто!
Сам себе не навреди!






04.09.2024


Рецензии
Очень точно сказано! И Всевышний, творя человека, даровал ему право выбора. И Вы, Ирина, верно указали главный принцип нашего человеческого выбора: "Не навреди природе, другому человеку, себе". С уважением Владимир

Влад Бороздин   10.06.2026 05:30     Заявить о нарушении
Владимир!
Благодарю Вас за отклики!!!

Александрова Ирина Владимировна   10.06.2026 12:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →