Советчикам
Учат, что писать мне и творить!
Шныряют по странице, как разведчики,
Но нет желанья с ними говорить!
Напишу, пожалуй, с ироничностью:
Этим умникам, свой маленький ответ.
Вот, вы себя считаете личностью?
А мне не нужен: ни один ваш совет!
Я стихосложению не училась.
Не собираюсь это делать впредь:
Как пришла строка, так и сложилась.
А, обученью поддаётся и медведь!
Не шлите вы мне ссылки-методички,
Учитесь сами - ежедневно, ежечасно!
Не пишите всякий бред на страничке.
Не утруждайте вы себя напрасно!
Мне "незнакомы", даже ямб с хореем,
С анапестом, так вовсе
"не дружу."
Сочиняю от сердца, как умею:
Для тех нормально, чьим мненьем дорожу!
А классики? Пред ними я немею!
Куда уж мне, "безграмотной", до них:
Считать поэтом себя не посмею,
Но душу вкладываю в каждый стих!
Что ж цепляться к рифме, как репейники?
Критиканы, в любом случае - не Боги!
Ройтесь чаще в своём муравейнике,
Заводите сайты собственные, блоги!
Свидетельство о публикации №124090403145
Присоединяюсь к каждому слову и к каждой строчке, дорогая Людмила!
Уважаю! Чётко, ясно, и по делу.
Ничего лишнего.
У меня точно такое же отношение, к разного рода умникам и негодяям.
С теплом и глубоким чувством уважения, Геннадий.
Геннадий Шамрило 09.04.2026 14:39 Заявить о нарушении
Людмила Казакова Белгородская 09.04.2026 15:28 Заявить о нарушении
С подобными случаями, с ними долго не общаюсь, и в диалог не вступаю.
Ответ таким у меня жёсткий и конкретный.
Уютного мирного вечера, и отличного настроения, Вам Людмила!
С весенним теплом и наилучшими пожеланиями,
Геннадий Шамрило 09.04.2026 16:16 Заявить о нарушении
